Толкатели применяется для автоматической подачи товаров к краю полки. Используется в комплекте со скользящей опорой, которая придает дополнительную жесткость толкателю.
Дополнительные возможности:
Пружинные толкатели со скользящей опорой, по которой перемещается толкающая поверхность, запускается в действие пружиной, с различной силой толкания (3,6,9 и 12 Ньютонов). Разные варианты длины скользящей основы, позволят подобрать их под любой тип полок.
В зависимости от веса продукта, который необходимо толкать, подбирается сила толкания пружины. Например для сигарет и легких лекарств используется толкатель с пружиной 3Н, а для колготок или тяжелых товаров, толкатель 12Н.
Пружинные толкатели используются в супермаркетах, аптеках, специализированных магазинах парфюмерии и косметики. Наиболее распространенный вариант оформления стеллажа с использованием толкателя – это выкладка сигарет. Специальные лотки SIG-TRAY с интегрированным толкателем это простое и доступное решение для оформления сигаретного стеллажа.